小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭知乎APP的双击赞同/喜欢
2026-04-23 11:20:22
1、打开“知乎”APP,选择【我的】页面,点击进入;
2、在“我的”页面,选择【设置】选项,点击进入;
3、在“设置”页面,选择关闭【双击赞同/喜欢】选项,即可关闭知乎APP的双击赞同/喜欢。
相关推荐
知乎怎么设置不让别人看我的动态
阅读量:141
知乎如何不让别人看我的主页
阅读量:156
知乎匿名回答在哪看
阅读量:47
知乎如何设置不让别人查看我关注的用户
阅读量:78
知乎怎么匿名评论
阅读量:108
猜你喜欢
皱纹怎么去除
臭虫是怎么来的
快递丢件怎么赔偿
香肠嘴怎么变薄
京东方怎么样
鼻子干燥出血怎么办
脸色发黄怎么调理
大话西游手游怎么赚钱
腰左侧疼是怎么回事
自我评定怎么写
猜你喜欢
电脑开机密码怎么修改
我的世界桌子怎么做
阿里斯顿燃气热水器怎么样
胃口不好怎么调理
蜡烛怎么画
眼圈发黑是怎么回事
玻璃水怎么用
中南民族大学怎么样
火锅蘸料怎么调
怎么变漂亮