小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YoYo日常怎么关闭纸条接收通知
2026-04-21 18:25:53
1、首先打开YoYo日常首页右下角我的
2、然后在我的页面右上角点开三横杆
3、在设置页面上方点开提醒管理
4、打开后在页面下方找到纸条接收提醒
5、最后将纸条接收提醒点击关闭即可
相关推荐
如何给荣耀手机天气页面换肤
阅读量:56
华为nova8桌面时间怎么设置
阅读量:170
荣耀手机怎么更换桌面时钟样式
阅读量:123
华为手机主页面怎么设置
阅读量:145
华为、荣耀手机如何设置屏幕熄屏显示
阅读量:21
猜你喜欢
大括号怎么打
wifi密码怎么看
貔貅怎么带
瓶子用英语怎么说
考研怎么报名
和平鸽怎么画
苹果手机进水怎么办
金华火腿怎么做好吃
干鱿鱼怎么泡发
高中生厌学怎么办
猜你喜欢
高度近视眼怎么恢复
暖手宝怎么注水
皮肤暗沉怎么调理
中华保险怎么样
百合花怎么画
万斯怎么辨别真假
怎么写读后感
孙策是怎么死的
机油怎么洗
防晒指数怎么看