小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭运行程序
2026-04-22 23:09:20
1、在主屏幕页面或者在打开的程序中,向上拖动。
2、屏幕中出现了多任务页面,选择一个继续向上拖动。
3、将该页面直接划走,程序就关闭了。一个一个的向上滑,就可以关闭所有打开的程序了。
相关推荐
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:180
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
阅读量:35
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:107
iPhone手机如何关闭多余应用
阅读量:132
iPhone12手机如何设置悬浮球
阅读量:131
猜你喜欢
清卡是什么意思
增值服务是什么意思
受是什么意思
travel是什么意思
同工同酬是什么意思
什么时候买车优惠最大
湿漉漉的意思
idea是什么意思
跃层是什么意思
什么牌子的录音笔好
猜你喜欢
什么是主题公园
什么笔记本电脑最好
warn是什么意思
什么叫小心眼
聒噪的意思
什么是劳动定额
妥当的意思
跃然纸上的意思
滴水穿石的意思
三衢道中古诗意思