小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器默认设置怎么恢复
2026-04-24 12:54:55
1、打开手机中【UC浏览器】软件,点击底部【我的】按钮。
2、打开我的页面,点击【设置】。
3、进入设置界面中,点击【恢复默认】按钮。
4、打开确认提示弹框,点击【恢复】按钮即可。
相关推荐
怎么查看手机以前安装过的应用
阅读量:74
怎样safari浏览器开启网站快速搜索
阅读量:98
手机浏览器不能建立桌面快捷方式怎么办?
阅读量:32
华为浏览器如何更改默认搜索引擎
阅读量:156
华为浏览器怎么添加搜索引擎?
阅读量:48
猜你喜欢
孕周怎么算
行李箱密码怎么设置
浙江工商大学怎么样
乳胶漆墙面脏了怎么办
win10怎么激活
月经回潮是怎么回事
应聘自我介绍怎么说
安全期怎么计算
肝硬化怎么治疗
老咳嗽怎么办
猜你喜欢
怎么杀人
套索工具怎么抠图
遮瑕膏怎么用
降落伞怎么做
怎么知道wifi密码
猪肚怎么洗才干净
怎么追女孩
乳液怎么用
为什么有些人怎么吃都不胖
u盾证书怎么下载