小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xs要不要升级ios14
2026-04-23 14:58:14
1、卸载打开iphone手机,再点击设置选项。
2、如何在设置里,点击通用选项:
3、再点击软件更新,如下图:
4、之后就能看到iOS14更新弹窗。
5、最后点击确定,等待ios系统更新完成即可:
相关推荐
苹果手机外放音质提升方法
阅读量:94
iPhone13如何在控制中心中添加家庭按钮
阅读量:30
苹果手机电量百分比显示怎么设置
阅读量:27
苹果13更新ios16怎么恢复
阅读量:33
iPhone SE怎么关闭系统更新提示
阅读量:171
猜你喜欢
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
摄像头怎么打开
蓝牙适配器怎么用
来电显示怎么开通
油卡怎么办
球球大作战攻略
无线路由器怎么重启
小兵张嘎简介
跑步减肥的最佳时间
介绍信怎么开
猜你喜欢
减肥牛奶
鼓浪屿攻略
山西旅游攻略
春季搭配
经期后减肥
减肥网
视频英文怎么写
叶挺简介
微博怎么看最近访客
乐心手环怎么样