小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ中怎么把发的动态设为私密?
2026-05-15 09:45:44
1、进入QQ首页后,点击右下角的【动态】;
2、然后点击【好友动态】;
3、再点击【说说】;
4、找到要设为私密的那篇动态,点击其右上角的三个点的图标;
5、接着点击【设置为私密】即可。
相关推荐
qq动态怎么设置不让别人看到
阅读量:22
qq空间怎么允许陌生人访问
阅读量:143
qq动态怎么设置权限
阅读量:70
QQ如何屏蔽好友动态
阅读量:33
qq怎么给好友设置分组
阅读量:82
猜你喜欢
成都好吃的地方推荐
铜钱草的养殖方法和注意事项
治疗失眠的最好方法
迷你世界激活码大全未使用
炒白萝卜怎么做好吃
电脑摄像头怎么安装
清炖排骨的家常做法
萝卜泡菜的腌制方法
东北家常菜
剑圣怎么玩
猜你喜欢
肉末粉条的家常做法
风味茄子的家常做法
治疗胃病的最佳方法
安徒生童话故事大全
怎么注册淘宝账号
湖南腊肉怎么做好吃
温度计碎了怎么办
我的世界怎么建别墅
狗狗品种大全
论证方法有哪些