小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
狐狸直播app如何禁止接收直播消息提醒
2026-04-30 05:23:08
1、点击设置图标
进入我的界面,点击页面左上角【设置图标】。
2、点击推送管理
进入设置界面,点击【推送管理】。
3、点击按钮关闭
进入推送管理界面,点击【直播消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
虎牙直播app如何设置接收消息中心提醒消息
阅读量:107
狐狸直播app怎么充值蜜钻
阅读量:106
桃花直播app如何设置接收开播提醒
阅读量:99
百搜视频app怎么接收直播消息提醒
阅读量:108
齐齐直播APP怎么开启消息提醒
阅读量:101
猜你喜欢
ps怎么拼图
宫外孕是怎么回事
俞灏明怎么被烧的
架构图怎么做
怎么做炒面
黑人尺寸太大怎么进去
膈肌痉挛老打嗝怎么办
照片怎么换背景
菊花怎么养
南港轮胎怎么样
猜你喜欢
怎么保护嗓子
舒适达牙膏怎么样
糖耐量异常怎么办
怎么蒸鱼
青岛滨海学院怎么样
怎么清理内存
抖音怎么删除自己的作品
欧派油烟机怎么样
老咳嗽是怎么回事
老放屁怎么回事