小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么设置为四川方言拼音输入法?
2026-04-23 03:22:48
1、打开进入手机【设置】在菜单中点击【通用】。
2、点击【键盘】设置选项。
3、点击【方言】,选择四川话即可。
相关推荐
iphone如何开启输入法的方言
阅读量:131
苹果手机怎么设置键盘四川话方言
阅读量:21
苹果14pro方言如何设置
阅读量:152
iPhone14如何设置键盘的方言为四川语
阅读量:143
iPhone13键盘方言输入如何打开
阅读量:65
猜你喜欢
live是什么意思
基金定投怎么样
word中如何删除空白页
生活是一面镜子
韩国代购怎么做
三支一扶是什么意思
热血无赖怎么升级
酒干倘卖无是什么意思
炒白萝卜怎么做好吃
日本代购怎么做
猜你喜欢
985大学是什么意思
xo型腿怎么矫正图解
如何治疗静脉曲张
沙驰怎么样
pe是什么意思
pc端是什么意思
如何生孩子
情何以堪是什么意思
生活必需品
如何快速学习拼音