小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果怎么打开手机屏幕上的小白点?
2026-04-23 14:20:15
1、打开手机的“设置”。
2、点击里面的“通用”。
3、选择“辅助功能”。
4、点击互动里面的“辅助触控”,在弹出的页面中点击辅助触控右边的“按钮”选择打开即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机屏幕有白点怎么办
阅读量:38
苹果手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
阅读量:94
iPhone13怎样锁屏
阅读量:167
iphone白点怎么设置
阅读量:61
苹果手机怎么设置触屏锁屏定幕?
阅读量:31
猜你喜欢
沧桑的意思
煲汤用什么锅好
网上卖什么好
什么是体癣
股票前xd是什么意思
afternoon是什么意思
安可是什么意思
权力寻租是什么意思
孩子缺锌有什么症状
电子血压计什么牌子好
猜你喜欢
寻章摘句的意思
罕见的意思
肾钙化灶是什么意思
嘉的意思
电陶炉什么牌子好
什么是热键
枝繁叶茂的意思
玉米靠什么传播种子
晨曦的意思
一往情深的意思