小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图片转文字怎么转换?
2026-04-23 23:42:06
1、打开手机上的“迅捷文字识别”。
2、点击“拍照识别”。
3、把要识别的图片拍摄下来。
4、选择要识别的范围,点击下方的“开始识别”。
5、识别出来后点击“复制”,提取文字出来。
6、总结如下。
相关推荐
QQ如何在资料卡隐藏“最近常听”模块
阅读量:104
腾讯qq的群课堂如何提现#软件达人#
阅读量:137
新课改要求教师角色转变,应当如何转变
阅读量:43
Word如何转PDF格式?这样转换很简单
阅读量:97
仙剑3外传问情篇攻略
阅读量:56
猜你喜欢
证券是什么
男生学什么技术好
联营是什么意思
投行是什么
一蹴而就是什么意思
鸡蛋不能和什么一起吃
scion是什么车
7月7日是什么节日
每个月14号都是什么情人节
proud是什么意思
猜你喜欢
袋鼠的尾巴有什么作用
99什么意思
金融公司是做什么的
慢热是什么意思
手机cpu是什么意思
司法是什么意思
多人运动是什么
吃桃子有什么好处
缺省是什么意思
机油格是什么