小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么删除自定义短语
2026-04-22 17:42:27
1、点击搜狗输入法状态条上的
“扳手”。
2、点击
“属性设置”。
3、点击
“高级”。
4、点击
“设置”。
5、选中需要删除的
自定义短语,
点击
“删除高亮”。
6、点击
“确定”
即可。
相关推荐
搜狗输入法快捷短语如何添加
阅读量:34
搜狗输入法怎么设置快捷短语
阅读量:189
搜狗输入法怎么查看自带短语?
阅读量:44
搜狗输入法如何删除快捷短语?
阅读量:122
搜狗拼音输入法的词库同步功能如何取消
阅读量:148
猜你喜欢
微信怎么解除限制
首先用英语怎么说
肾结石怎么治疗
肚子疼拉肚子怎么办
猪肝怎么做
多尔衮是怎么死的
土豆丝怎么做好吃
女生自己怎么对自己那个
想吐吐不出来怎么办
网关怎么设置
猜你喜欢
净资产怎么算
流量卡怎么用
家长意见和建议怎么写
红血球高是怎么回事
倒车影像怎么看
房屋出租怎么写
自动挡怎么换挡
雀巢淡奶油怎么打发
肝郁气滞怎么调理
我的世界怎么下船