小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏出现白色圆圈怎么去掉
2026-04-22 01:03:13
1、打开手机,在手机屏幕上可以看到有一个
白色圆圈;
2、点击
设置功能;
3、在设置界面中点击
更多设置;
4、点击
悬浮球;
5、在悬浮球界面,点击
关闭打开悬浮球;
6、手机屏幕上白色圆圈消失。
相关推荐
vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
阅读量:126
山东移动长辈版怎么设置字体大小
阅读量:61
vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
阅读量:73
酷狗音乐头像在哪里换
阅读量:142
oppoa11怎么录屏
阅读量:96
猜你喜欢
板栗的做法
烧鹅的做法
炸萝卜丝丸子的做法
铁板土豆片的做法
饺子做法大全
打印机卡纸怎么拿出来
淮山炒木耳的做法
豁怎么读
炖鱼的家常做法
羊排汤的做法
猜你喜欢
敦怎么读
意粉的做法大全
韭菜炒鸡蛋的做法
镍怎么读
转氨酶高是怎么回事
酱黄瓜的做法
巧克力慕斯的做法
韩国炸鸡的做法
清蒸排骨的做法
咖喱鸡肉饭的做法