小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音号不要了怎么处理
2026-04-22 00:11:52
1、打开抖音APP。点击右上角的图标,如图所示:
2、点击“设置”功能。
3、打开“账号与安全‘’。
4、点击该页面的最下方的“抖音安全中心‘’。
5、选择“注销帐号”即可。
相关推荐
抖音怎么修改个人简介
阅读量:196
怎么活跃抖音账号
阅读量:27
抖音怎么设置管理
阅读量:73
抖音安全中心在哪里
阅读量:133
怎么找到抖音更多功能?
阅读量:53
猜你喜欢
小学生发型女
卷发发型图片
苹果手机白屏怎么办
膏药过敏怎么办
卓越的近义词
斜庞克发型
银行工作怎么样
发型图片女中长发
彬彬有礼的近义词
打麻将怎么赢
猜你喜欢
大约的近义词
脚扭伤肿了怎么办
ps钢笔工具怎么用
家里无酵母怎么发面
羊肉串怎么腌制
ie浏览器怎么卸载
阳痿是怎么造成的
常识题库
品味的近义词
押运证怎么办理