小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启桌面系统自更新
2026-05-07 10:42:26
1、进入手机系统,打开设置
2、在设置中,点击打开桌面锁屏与壁纸
3、接着点击打开桌面设置
4、然后点击打开其他设置
5、然后打开桌面系统自更新后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
如何更改计算机关闭盖子的功能
阅读量:67
360怎么重装系统
阅读量:65
Win10系统如何开启体验共享
阅读量:100
Javascript教程 输入对话框(prompt)的使用
阅读量:30
Win10怎么关闭防火墙弹出通知
阅读量:174
猜你喜欢
怎么用迅雷下载电影
腰部赘肉怎么减
打印机如何双面打印
经常中暑怎么办
石榴石怎么消磁
玛丽莎手表怎么样
温州文成旅游景点
小括号怎么打
0757是哪里的区号
朋友圈旅游心情短语
猜你喜欢
如何锻炼腹肌
探路者怎么样
发朋友圈的晚安句子
路由器怎么接
怎么恢复回收站
广州周边旅游景点
进入路由器
闪迪内存卡怎么样
四月份去哪旅游
张家界的旅游景点