小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭小圆圈
2026-04-24 08:37:23
1、解锁手机,点击设置
2、然后点击辅助功能
3、点击触控
4、然后点击辅助触控
5、关闭辅助触控选项,手机桌面的小圆圈就会关闭
相关推荐
ios15不会自动调节亮度
阅读量:116
iphone13设置显示屏幕键盘的操作方法?
阅读量:69
苹果13如何设置应用保存至主屏幕
阅读量:105
无他相机怎么关闭拍摄后自动旋转
阅读量:152
iPhone14如何设置定时切换外观的时间
阅读量:186
猜你喜欢
国字脸如何瘦脸
生活中的化学
如何去除水壶里的水垢
实至名归是什么意思啊
军旅生活
生活小技巧
太岁是什么东西
电视剧双城生活
嘴唇发紫是什么原因
mg是什么意思
猜你喜欢
怎么学五笔打字
如何打开组策略
app如何制作
品味生活
腾讯视频如何下载
生活乐趣
生活系神豪
meet是什么中文意思
怎么去八达岭长城
芽苗菜如何种植