小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置默认状态为全角?
2026-04-22 11:38:22
1、电脑桌面左下角点击开始按钮。
2、在菜单中选择搜狗输入法。
3、继续点击设置选项。
4、在属性设置中选择常用。
5、在默认状态中,将默认状态为全角点选上即可。
相关推荐
职场不能只靠埋头苦干,还要懂得汇报工作
阅读量:33
如何使用Word插入交叉引用功能呢?
阅读量:43
网易邮箱大师如何标记邮件为推广邮件
阅读量:161
金属徽章制作常见问题
阅读量:85
亿图思维导图Edraw Max新手教程
阅读量:53
猜你喜欢
糯米排骨的做法
土匪猪肝的做法
卤鸡脚的做法
春卷皮的做法
怎么练腹肌
清蒸鲤鱼的做法
玉米粥的做法
凉拌西兰花的做法
香囊的做法
拔丝红薯的做法视频
猜你喜欢
清蒸草鱼的做法
汤的做法大全
红豆沙的做法
word怎么删除空白页
殆怎么读
麻山药的做法大全
苋菜的做法
黑芝麻糊的做法
鸡汤的做法大全
分付微信怎么开通