小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机视频的时候手机特别烫该怎么办
2026-05-03 20:32:24
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击电池进入;
3、最后在电池界面把上方“低电量模式”后面的按钮打开,这样可以停用手机后台部分应用把耗电降到最低从而也会快速降低手机温度。
相关推荐
iphone手机发烫关掉这个功能
阅读量:126
苹果手机发烫怎么办
阅读量:69
苹果手机打视频发烫怎么回事
阅读量:167
苹果手机发热是怎么回事
阅读量:156
苹果手机发烫怎么办
阅读量:181
猜你喜欢
怎么唱好歌
烫伤起泡怎么办
告罄怎么读
怎么修改开机密码
痘印痘坑怎么去
依波手表怎么样
玫瑰精油怎么用
大便不通畅怎么办
怎么样去除青春痘
麦粒肿怎么治疗好得快
猜你喜欢
安徽建筑大学怎么样
衬衣怎么洗
草莓酱怎么吃
怎么哄老婆开心
笔记本显卡怎么看
京东卡怎么用
附子理中丸怎么样
夏天感冒了怎么办
小叶增生怎么治疗
午餐肉怎么吃