小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频如何设置视频封面
2026-04-22 02:20:27
1、打开抖音app,点击下面的【+】图标。
2、点击闪电图标进行拍摄,拍摄完后点击下一步。
3、在发布页面点击【选封面】。
4、点击想要设置为封面的画面,点击【保存】即可。
相关推荐
抖音作品怎么设置视频封面
阅读量:75
抖音橱窗为何关闭不了
阅读量:160
抖音短视频直播怎么投屏
阅读量:168
剪映怎么制作下雨视频效果
阅读量:154
抖音书单制作教程技巧
阅读量:181
猜你喜欢
推箱子攻略
草原天路自驾游攻略
痤疮怎么引起的
dns服务器怎么设置
减肥晚上吃什么好
减肥期间可以吃的零食
小便刺痛怎么办
南麂岛旅游攻略
圣安地列斯攻略
鱼缸长青苔怎么办
猜你喜欢
学生减肥
哔哩哔哩硬币怎么获得
减肥吃什么最好
格力空调质量怎么样
吃什么蔬菜能减肥
易中天的简介
红烧鸡块
仙剑奇侠传5攻略
啤酒怎么洗头
优盟油烟机怎么样