小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关闭日历邀请
2026-04-27 08:17:11
1、
设置隐藏
打开手机日历,然后选择全部隐藏日程。
2、
打开日历设置
隐藏功能设置成功后,返回手机桌面,再打开设置功能中的日历设置。
3、
关闭显示邀请
进入日历设置后,关闭显示受邀人以拒绝的邀请。
相关推荐
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:113
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:88
iphone日历邀请怎么关闭
阅读量:52
苹果日历怎么删除所有日程
阅读量:112
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:163
猜你喜欢
瓜子脸适合什么发型
移动2g卡怎么升级4g
北京动物博物馆
奇丽的近义词
权志龙发型
多措并举的近义词
怎么扫二维码
冉冉的近义词
淘宝怎么买东西
小儿风寒感冒吃什么药
猜你喜欢
牵牛花怎么折
近视眼怎么办
女性宫寒怎么调理
手机序列号怎么查
股票怎么看成交量
清新的近义词
小肚子大怎么办
.chm文件怎么打开
破碎残阳声望怎么刷
怎么剥板栗