小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置使用4G网络
2026-04-22 17:36:57
1、首先,打开苹果12的“设置”,然后点击【蜂窝网络】进入。
2、然后,选择【蜂窝数据选项】选项进入。
3、最后,在蜂窝数据选项里面,把【语音和数据】设置4G网络优先即可。
相关推荐
苹果手机信号栏显示4g
阅读量:187
苹果手机4G怎么设置
阅读量:108
iphone14蜂窝数据选项在哪
阅读量:187
iPhone手机如何设置4G数据
阅读量:39
这个iPhone蜂窝移动数据漫游打开和不打开有什么区别吗
阅读量:79
猜你喜欢
松鼠的生活习性
ems是什么意思
唐氏综合征是什么病
pb是什么意思
我的课余生活
生活需要阳光
如何截取视频
惠普台式电脑怎么样
金毛狗怎么养
向往的生活第三季
猜你喜欢
理疗是什么
如何管理好班级
ipo是什么意思呢
梦见水是什么意思
失眠是什么原因引起的
苏宁易购怎么付款
生活中的数
塑料瓶中的创意生活
怎么锻炼长高
diss是什么意思中文