小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机应用锁怎么弄
2026-04-30 08:14:03
1、点击通用
进入手机设置页面,点击设置页面中的通用。
2、开启访问限制
在通用页面点击开启访问限制。
3、设置应用密码
在弹出的新页面中点击设置应用密码即可。
相关推荐
苹果应用锁怎么设置
阅读量:99
iphone怎么设置应用锁
阅读量:30
苹果手机如何设置应用锁
阅读量:121
iphone怎么设置应用锁
阅读量:82
苹果怎么设应用锁
阅读量:133
猜你喜欢
照片大小怎么调整
辣椒酱怎么做
下雨天了怎么办
怎么买特价机票
打印机怎么双面打印
葡萄籽油怎么吃
流鼻血怎么回事
dpi怎么调
ai怎么画虚线
花卷怎么拧
猜你喜欢
被蜘蛛咬了怎么办
图片怎么加水印
幽门螺杆菌怎么治疗
离职证明怎么写
会怎么读
外阴痒是怎么回事
kenzo怎么读
染色体怎么检查
小米手机怎么root
普洱茶怎么泡