小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单如何开启提醒常驻状态栏
2026-04-23 01:34:20
1、在手机中打开“滴答清单”APP后点击这里的小齿轮图标进入菜单选项。
2、选择“声音、提醒与通知”。
3、找到“提醒高级设置”并进入。
4、最后开启“提醒常驻状态栏”的按钮即可。
相关推荐
一套键鼠显示器操作两台电脑,KVM切换应用实例
阅读量:43
微软OneDrive如何禁用文件协作功能
阅读量:144
xp系统下无法操作host文件的解决办法
阅读量:194
港珠澳大桥桥墩是如何建造的?
阅读量:53
win10 OneDrive怎么开启文件随选功能?
阅读量:106
猜你喜欢
谷歌账号怎么注册
九阳豆浆机怎么用
肛门息肉怎么治疗
饥荒怎么玩
大盘鸡怎么做
鋆怎么读
打折怎么算
意外怀孕怎么办
艾瑞泽5怎么样
教育背景怎么写
猜你喜欢
个体营业执照怎么注销
微粒贷怎么申请开通
身份证丢了怎么补办
机油加多了会怎么样
剖面图怎么画
中国人寿车险怎么样
貔貅怎么念
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
携号转网怎么操作
尿酸高怎么治疗