小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone快充只能充到80怎么办
2026-05-03 17:53:28
1、在iPhone12的主屏幕,点击这里的设置图标。
2、在设置界面,点击这里的电池选项。
3、在电池设置界面,点击这里的电池健康。
4、在电池健康里,将这里的优化充电功能关闭。
相关推荐
iPhone 6s plus进水不开机故障维修
阅读量:61
如何在办公室冲泡港式鸳鸯
阅读量:28
iPhone13全民奇迹手游如何重置游戏角色?
阅读量:90
USB接口如何顺利通过防静电测试
阅读量:30
特斯拉model3召唤攻略
阅读量:53
猜你喜欢
初中毕业学什么好
什么时间
长脸适合什么眼镜
维修基金什么时候交
股票换手率是什么意思
秋分节气的含义是什么
谷歌三件套是什么
kk是什么意思
8月20日是什么节日
412是什么意思
猜你喜欢
结余是什么意思
抗生素是什么
好高骛远什么意思
比肩是什么意思
smt是什么意思
stupid是什么意思
排卵期在什么时候
不以物喜不以己悲是什么意思
高血压有什么症状
海纳百川什么意思