小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统允许keep“活动能量”数据同步写入健康
2026-04-24 13:46:38
1、首先
手机设置“隐私与安全性”显示页面点击“健康”。
2、然后
下滑“健康”显示页面点击“keep”。
3、最后
页面下滑找到“活动能量”旁边标签,点击设定。
相关推荐
keep怎么同步Apple健康数据?
阅读量:131
iOS系统允许 keep“步数”数据同步写入健康
阅读量:167
iPhone允许“keep”app写入“体能训练”数据?
阅读量:65
keep如何同步苹果健康数据
阅读量:93
iPhone允许“keep”app读取系统运动与健身记录
阅读量:39
猜你喜欢
炒粉丝的做法
rank函数怎么用
粉条怎么做好吃
住房公积金个人怎么提取
面条怎么做好吃
萝卜牛腩的做法
手淫过度怎么办
酉怎么读音
养生粥的做法
crayon怎么读
猜你喜欢
壬怎么读
肉粽子的做法和配料
清汤羊肉的做法大全
mr先生英文怎么读
挂霜花生米的做法
牛肉炖柿子的做法
豆瓣酱的做法
鲜鲍鱼的做法
炸薯条的家常做法
肉片的做法大全