小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机解锁时屏幕滑不上去怎么办
2026-04-24 17:52:06
1、先打开手机点击进入设置,点击触控设置,进入“轻点背面”设置页。
2、在轻点背面选项中,选择“轻点两下”选项。
3、在轻点两下选项中,选择“主屏幕”选项即可解决。
相关推荐
苹果解锁滑不上去怎么办
阅读量:104
苹果上滑没反应怎么办
阅读量:179
苹果13手机向上滑没反应怎么处理
阅读量:148
iPhone手机向上滑没反应如何解决
阅读量:71
iphone上滑效果没有了
阅读量:193
猜你喜欢
sweater怎么读
怎么让咬肌变小
excel怎么取消隐藏
撸管撸多了会怎么样
怎么设置路由器密码
撇折怎么写
经常拉肚子是怎么回事
发热怎么办
辽宁大学怎么样
千珏怎么玩
猜你喜欢
怎么能长出头发
手机以旧换新怎么换
自评怎么写
怎么样才能祛斑
退款说明怎么写
美康粉黛怎么样
怎么把c盘扩大
美孚机油怎么样
怎么样练腹肌
真人cs怎么玩