小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么设置屏幕自动睡眠?
2026-04-26 09:08:51
1、在启动台点击“系统设置偏好”图标。
2、点击“节能”图标。
3、点击“电源适配器”栏目。
4、点击红色方框中的小方框。
相关推荐
MacBook Pro如何关闭自动锁屏
阅读量:72
苹果电脑怎么设置屏幕锁屏时间
阅读量:113
苹果电脑怎么设置息屏时间
阅读量:109
苹果电脑怎么更改锁屏密码
阅读量:40
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:154
猜你喜欢
维生素b的作用
pants什么意思
童养媳是什么意思
石斑鱼养殖
韭黄是什么
梧桐树叶像什么
bpd是什么意思
88年是什么命
戏答是什么意思
栩栩如生的意思是什么
猜你喜欢
什么是机械键盘
什么是生物钟
女生学什么技术好
cbc是什么意思
雌性激素是什么
微博账号是什么
揽胜运动
apartment是什么意思
用户名是什么意思
揽胜运动版