小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置休息时间提醒(提醒间隔)
2026-04-22 20:59:23
1、进入快手后选择”更多“按钮
2、然后在展开左侧中选择”时间管理“选项
3、切换到时间管理的页面选择”休息提醒“选项
4、调出设置提醒间隔的面板调整间隔后选择”完成“选项。
相关推荐
快手时间管理在哪里?
阅读量:155
如图查询快手极速版的通知设置
阅读量:52
如何设置让快手每隔半小时就提醒我休息?
阅读量:191
快手极速版APP怎样添加浏览标签?
阅读量:26
快手的在线状态在哪里设置?
阅读量:145
猜你喜欢
学而时习之的意思
什么叫创业板
失意的意思
两朵玫瑰代表什么
君子之交淡如水的意思
edp是什么意思
文思泉涌的意思
travel是什么意思
和面机什么牌子好
赶鸭子上架的意思
猜你喜欢
丰富多腔的意思
zombie什么意思
诅咒的意思
银婚送什么礼物
不言而喻的喻是什么意思
ask是什么意思
风韵的意思
什么口红比较好
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
墨鱼汁什么味道