小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币消息通知提醒如何开启
2026-04-21 17:31:36
1、点击我,再点击隐私,如下图所示。
2、点击系统权限管理,如下图所示。
3、点击通知,如下图所示。
4、把下方的通知按钮打开就可以了,如下图所示。
相关推荐
数字人民币怎么开启收钱到账语音提醒?
阅读量:116
数字人民币怎么开启消息通知
阅读量:160
数字人民币怎么开启收款语音到账提醒
阅读量:103
数字人民币APP如何关闭消息提示通知?
阅读量:177
怎样开启数字人民币APP对手机通知的授权
阅读量:84
猜你喜欢
生活启示录结局
笔记本电池如何保养
张子枫向往的生活
3d touch怎么用
南宁夜生活网
荔枝吃多了会怎么样
真我手机是什么牌子
如何备份手机通讯录
崇明生活网
水表怎么偷水
猜你喜欢
整洁的反义词是什么
螳螂的生活习性
如何去角质
手机速度慢怎么解决
如何选择创业项目
夏季如何养生
新鞋子磨脚后跟怎么办
怎么学五笔打字
更好的生活
低碳生活手抄报内容