小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅连通知不能关闭怎么办
2026-05-03 00:36:37
1、
打开个人中心
打开畅连App,进入通话界面,点右上角”个人头像“。
2、
打开设置界面
点击”设置“选项。
3、
打开通知提醒设置
点击”通知提醒“选项。
4、
关闭通知
关闭”新消息通知“开关即可。
相关推荐
华为手机怎样关闭悬浮导航功能
阅读量:82
华为mate50快速通话在哪
阅读量:23
华为快应用服务个性化广告怎么开启?
阅读量:37
荣耀v6如何编辑快捷开关
阅读量:20
华为P9手机的WLAN+功能是什么?如何使用?
阅读量:156
猜你喜欢
猥亵的意思
ai格式用什么软件打开
举人相当于现在的什么
adc是什么意思
新车什么时候打蜡
main是什么意思
欲盖弥彰的意思
黑色星期五什么时候
痴汉是什么意思
兔子怀孕有什么特征
猜你喜欢
文明是什么意思
s12赛季什么时候开始
滁州西涧古诗意思
率先垂范的意思
泰国什么时候去最好
sunshine是什么意思
送给老公生日祝福语
台湾买什么便宜
带玉手镯有什么好处
接地气是什么意思