小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机支付宝在哪怎么设置反馈提醒
2026-04-21 16:03:43
1、进入求助反馈页
在支付宝设置中,进入“求助反馈”设置界面。
2、点开消息管理页
在求助反馈页中,打开“消息管理”页面。
3、点亮接收功提醒
在消息管理界面,将“接收消息提醒”功能点亮即可。
相关推荐
支付宝APP如何设置不显示消息详情
阅读量:55
苹果14怎么重设面容识别
阅读量:82
苹果13promax手机怎么启用返回键
阅读量:135
苹果手机怎么退出账号
阅读量:195
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:162
猜你喜欢
溴怎么读
瓯怎么读
微信怎么注销账号
手机mac地址怎么查
擢怎么读
德州扑克怎么玩
麻辣兔肉的做法
qq空间怎么注销
砗磲怎么读
文竹叶子发黄怎么挽救
猜你喜欢
鞋子怎么画
后脑勺疼是怎么回事
收据怎么写
凉糕的做法大全
来月经前乳房胀痛是怎么回事
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
怎么做水晶泥
脚心痒是怎么回事
清蒸多宝鱼的家常做法
玥怎么读音