小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone消息怎么设置按App分组
2026-04-24 21:30:14
1、在苹果手机设置中找到并进入通知。
2、在通知中点击进入要设置的app。
3、点击最下方的通知分组。
4、点击选择为按App进行通知分组即可。
相关推荐
iPhone14怎么打开锁定时停止声音设置
阅读量:159
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:61
iphone14如何拦截垃圾短信?
阅读量:178
苹果14怎么关掉微信面容支付
阅读量:152
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:35
猜你喜欢
草莓英语怎么读
vlookup怎么用详细步骤
眼睛模糊看不清是怎么回事
烤箱烤鸡腿的做法
为什么长痤疮
酱菜的做法
元宵节为什么要吃汤圆
如懿为什么不原谅海兰
kids怎么读
头发怎么画
猜你喜欢
为什么打嗝
笔仙怎么玩
为什么胸大
借钱不还怎么办
图片怎么去水印
阡陌怎么读
菜鸟驿站怎么赚钱
鲫鱼怎么做好吃
抖音怎么上热门
德国人为什么要杀犹太人