小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么设置不推荐给附近的人
2026-04-28 20:37:00
1、打开虎牙,在我的页面点击我要开播;
2、进入直播界面后,点击右上方的三角图标;
3、在弹出的选项中点击定位图标,
4、关闭定位后,直播将不会推荐给附近的人。
相关推荐
如何在虎牙直播APP中编辑签名内容
阅读量:144
虎牙直播助手怎样查看收益
阅读量:57
映客直播极速版怎么开启查看贡献总榜
阅读量:101
Look直播怎么开启登录保护功能
阅读量:38
虎牙直播发布的动态如何隐藏
阅读量:196
猜你喜欢
忐忑不安的近义词
正新轮胎怎么样
泉州博物馆
感冒的症状表现
怎么吹笛子
大写的二字怎么写
男生长发发型
流行短发发型
精致的近义词是什么
小米怎么抢
猜你喜欢
四季感冒片
怎么除脚臭
皮肤暗黄怎么调理
陕西博物馆
瓜子脸的发型
团聚的近义词
挂钩疼是怎么回事
怎么选内衣
等待的近义词
急救常识