小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机存储空间使用情况
2026-04-22 11:50:12
1、在手机上点击【文件管理】图标打开文件管理应用界面。
2、在文件管理界面右上角点击三个小点图标。
3、在弹出的列表上点击【存储空间】选项。
4、进入存储空间界面后,即可查看到存储空间使用情况。
相关推荐
华为手机自带的文件管理应用有什么用?
阅读量:173
手机文件夹怎么删除
阅读量:169
手机文件中有哪些文件是可以删除的?
阅读量:159
怎样删除系统应用
阅读量:166
华为文件管理怎样搜索云盘文件
阅读量:40
猜你喜欢
莱卡相机为什么那么贵
心无旁骛怎么读
健康证怎么办
怎么寄快递
菠萝怎么吃
过敏怎么治
pdf怎么转换成word
收据怎么写
我的世界怎么炼药
空调为什么不制冷
猜你喜欢
微信被盗怎么找回
鹿肉怎么做好吃
oppo怎么分屏
桂花糖藕的做法
贷款利息怎么算
舜怎么读
隼怎么读
小米盒子怎么连接电视
攫怎么读
昭怎么读