小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机用久了卡顿反应慢怎么办
2026-04-23 14:24:11
1、首先,长按手机电源键,点击【重启】手机。
2、手机重启后,打开【设置】页面,点击【存储】进入。
3、接下来在存储页面点击【清理加速】即可。
相关推荐
iPhone系统后台关掉“国家反诈中心”app运行
阅读量:31
华为手机重置广告标识符有什么用
阅读量:136
百度问一问添加到苹果手机主屏幕的流程步骤
阅读量:189
可以帮忙解释一下手机内“受信任的凭据”具体指什么吗
阅读量:191
华为手机使用外接鼠标,指针停止移动后自动点击
阅读量:195
猜你喜欢
清明上河园游玩攻略
林芝旅游攻略
红烧鲍鱼
胀气怎么办快速解决
奇异人生攻略
川藏线攻略
敦煌网怎么样
辐射1攻略
polo衫搭配
保定旅游攻略
猜你喜欢
海心沙怎么去
怎么隆胸
荷叶茶怎么喝才减肥
问道天劫任务攻略
家常减肥食谱
跑完步腿疼怎么办
如何搭配衣服
21天减肥
公司经营范围怎么写
怎样做红烧鱼