小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《节气日历》如何删除纪念日
2026-04-23 04:15:06
1、打开节气日历App,点击【纪念日】。
2、进入纪念日列表,打开想要删除的纪念日。
3、进入编辑纪念日页面,点击【删除】。
4、点击【确定】,即可删除该纪念日。
相关推荐
快手如何开启节日节气日历提醒
阅读量:21
轮班日历怎么查看节日节气
阅读量:166
如何停用快手节日节气日历提醒
阅读量:76
《节气日历》如何设置日历提醒铃声
阅读量:51
快手如何关闭节日节气日历提醒
阅读量:58
猜你喜欢
猪心怎么炒
怎么看五线谱
手心热是怎么回事
微信公众号怎么注册
怎么把电脑字体调大
qq群怎么转让群主
坡比怎么算
2048怎么玩
电子表怎么调
车库门遥控器怎么对码
猜你喜欢
怎么把照片变小
怎么买
怎么掏耳朵
qq被盗怎么办
分期乐怎么样
头发白了怎么办
操姓怎么读
城野医生怎么样
行李箱密码怎么改
秦昊伊能静怎么好上的