小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用翻转校园查看军训课程?#军训攻略#
2026-04-22 06:47:01
1、首先我们在手机上打开翻转校园,进入首页。
2、在下部菜单栏中找到课程,点击进入。
3、然后我们点击下部第一项,我的课程表。
4、这样我们就可以看到这周我们训练的内容和具体的训练时间了。
相关推荐
ppt怎么红色文本框边框
阅读量:64
文字阴影边框怎么设置
阅读量:175
Word如何设置突出显示
阅读量:154
wps中如何在图片上设置微风声(187)
阅读量:153
powerpoint中怎样跷跷板的动画#校园分享#
阅读量:30
猜你喜欢
ppap是什么意思
牙龈红肿是什么原因
又什么又什么的成语
健身喝什么牛奶
嘴巴周围长痘痘是什么原因
真水无香什么意思
面瘫是什么
小学一年级运动会口号
sap是什么意思
什么是人口红利
猜你喜欢
boos是什么意思
杭州有什么好吃的
木瓜是什么意思
蓝筹股是什么意思
维生素e乳膏的作用及功效
聚氨酯是什么
gc什么意思
开药店需要什么手续
社保中断有什么影响
nc是什么