小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机太烫怎么办?如正确处理?
2026-04-25 17:41:59
1、打开手机上的设置;
2、在设置界面点击电池进入;
3、最后在电池下方找到超级省电并打开右侧的按钮即可降低电池的耗电,从而手机的温度也会降下来。
相关推荐
如何备考事业单位面试
阅读量:86
猪咳嗽用什么药治疗
阅读量:119
程意亭瓷板画拍卖价格
阅读量:79
如何将小白灯变成小彩灯?
阅读量:162
如何进行心理危机干预
阅读量:108
猜你喜欢
热病是什么病
moco是什么牌子
女为悦己者容什么意思
二次供水是什么意思
1月15日是什么星座
财产保全是什么意思
我国第一部诗歌总集是什么
什么天什么地
资质是什么意思
纳闷的近义词是什么啊
猜你喜欢
转移支付是什么意思
假如我是什么作文
咳血是什么原因引起的
翻糖是什么
爻是什么意思
现在是什么季节
dwg格式文件用什么软件打开
运营是做什么的
出纳员主要负责什么工作
人为什么要睡觉