小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条如何设置关闭个性化推荐功能
2026-04-28 09:06:02
1、打开趣头条手机客户端App
2、点击我的
3、点击设置
4、点击个性化推荐
5、如图滑动开关,打开“是否关闭个性化推荐”按钮即可
相关推荐
今日头条个性化推荐怎么开启或关闭
阅读量:57
今日头条怎么关闭个性化推荐
阅读量:162
如何关闭趣头条个性化推荐?
阅读量:39
趣头条APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:89
趣头条如何关闭个性化推荐
阅读量:144
猜你喜欢
当代大学生如何爱国
笔记本如何连接打印机
粤y是哪里的车牌
如何设置双面打印
世界上最深的海沟在哪里
ls2头盔怎么样
如何投资理财
中国旅游景点排名
如何打飞机
屏保密码如何设置
猜你喜欢
诸葛亮是哪里人
如何学粤语
爱琴海在哪里
苹果手机怎么设置时间
如何给u盘加密
怎么能让皮肤变好
维盟路由器
山西晋城旅游
保险柜密码锁怎么开
扎啤怎么做