小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟APP怎样开启果酱好物提醒功能?
2026-04-23 16:20:52
1、手机打开菜鸟APP;
2、登录个人账号;
3、点击右下角我的;
4、点击包裹通知设置;
5、再点击果酱好物提醒右边的白色圆圈;
6、变成蓝色既代表开通成功。
相关推荐
纵横小说怎么设置语音朗读
阅读量:103
微信公众平台内如何找到公众号二维码等物料
阅读量:71
车型识别小程序LayPig
阅读量:76
钱生钱的这六个法则你知道吗?
阅读量:120
简单4式瑜伽练就性感翘臀
阅读量:196
猜你喜欢
10的9次方怎么打
怎么消除脂肪粒
更年期失眠怎么办
怎么练劈叉
我的世界怎么开服
瑞风s2怎么样
睡觉流口水是怎么治疗
炉石传说新手怎么玩
田螺怎么洗
snidel怎么读
猜你喜欢
元方你怎么看
word里面怎么画图
道尔顿净水器怎么样
木瓜怎么吃丰胸
西安建筑科技大学怎么样
我该怎么做
明艳遮瑕膏怎么样
诚美化妆品怎么样
怎么开通qq空间
我的世界冰箱怎么做