小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置辅助触控创建新手势功能
2026-04-25 23:50:55
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、点击辅助功能进入相关页面。
4、点击触控选项进入。
5、点击辅助触控选项进入。
6、点击创建新手势选项。
7、进入后点击新建手势即可。
相关推荐
苹果手机如何设置首选交叉淡出过渡效果
阅读量:115
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:164
新买的iPhone关闭这些功能手机更安全
阅读量:37
苹果手机面容解锁振动如何开
阅读量:137
ios15哪个版本最稳定最完美
阅读量:55
猜你喜欢
嗓子发炎怎么办
日语怎么打
影音先锋怎么用
微信怎么解除限制
刮胡刀怎么用
激素脸怎么办
手蜕皮怎么治疗
干豆腐怎么做好吃
怎么煲耳机
三黄鸡怎么做好吃
猜你喜欢
大众宝来怎么样
辞呈怎么写
汤臣倍健怎么样
外用延时喷剂怎么用
怎么隐藏桌面图标
fai怎么打
穿越火线改名卡怎么用
数学试卷分析怎么写
用安琪酵母怎么发面
散光怎么办