小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐个人主页背景如何修改
2026-04-22 07:11:49
1、打开网易云软件后,选择下方的【我的】。
2、点击用户的个人头像。
3、进入个人中心,点击上方三个点进入设置,选择更换背景。
4、点击单张封面,进入相册选择喜欢的封面即可。
相关推荐
网易云音乐怎么查看听歌排行榜
阅读量:194
网易云音乐个人主页背景设置全屏教程
阅读量:48
新版网易云个性换肤去哪里
阅读量:171
网易云听歌量怎么计算的
阅读量:65
网易云音乐个人主页相册怎么删除
阅读量:159
猜你喜欢
运动会广播稿500字
什么是麻疹
平面设计用什么软件
创客是什么意思
什么山什么川
运动会的稿子
others什么意思
九门提督是什么官
显存是什么
什么是低钾血症
猜你喜欢
供认不讳是什么意思
维生素e软胶囊的作用
超级神兽养殖大师
做面包需要什么材料
缺乏维生素b的症状
千钧一发的钧是什么意思
义无反顾什么意思
tft是什么意思
对峙是什么意思
富含维生素的食物