小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微信如何发送原清晰度视频
2026-04-24 13:48:04
1、
点击照片项
在iphone微信聊天页中,使用“照片”功能。
2、
打开视频页
切换到视频选项页,点开“视频”界面。
3、
发送原图视频
选取视频勾选“原图”,进行“发送”即可。
相关推荐
手机iPhone关闭“智能HDR”相机功能
阅读量:106
BoardMix白板如何锁定图形不被更改?
阅读量:160
为什么要区分构成业务和不构成业务?有什么原理吗
阅读量:51
iPhone手机关闭相机智能HDR
阅读量:45
苹果手机信息怎么自动共享
阅读量:178
猜你喜欢
保证书怎么写给老婆
打印机墨盒怎么加墨
炸红薯条的做法
菠菜汤的做法
猪肉包子馅做法大全
扯面的做法
嗓子疼怎么办
瞿怎么读
谑怎么读
注销营业执照怎么办理注销
猜你喜欢
烤鱿鱼的做法
鄢怎么读
宦怎么读
荸荠怎么吃
暖气片不热怎么办
there怎么读
豆腐的做法
红烧豆腐的做法
拂怎么读
怎么戒掉手淫