小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13Pro手机设置关闭相册同步
2026-04-23 02:08:47
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入照片。
2、第二步:
找到【iCloud照片】右侧的开关,开启即可。
相关推荐
iPhone13Pro手机如何关闭相册同步
阅读量:100
苹果手机相册怎么关闭共享功能?
阅读量:158
苹果12浏览过的页面在哪删除呢?
阅读量:130
苹果在哪关闭照片网络权限
阅读量:32
icloud账号出现“受信任列表不可用”的解决方法
阅读量:91
猜你喜欢
鱼头豆腐汤的做法
任正非的女怎么姓孟
木须肉的做法
黄焖牛肉的做法
猪肉丸子汤的做法
july怎么读
曰怎么读
火锅的做法
静脉曲张怎么治疗
扣肉做法
猜你喜欢
靠大虾的做法
韭黄炒蛋的做法
匝怎么读
薏米红豆粥的做法
壬怎么读
辞职报告怎么写
丝瓜汤的做法
花卷的做法视频
花生汤的做法
甜酒的做法