小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置个人主页的封面图片
2026-05-06 13:29:07
1、进入知乎APP,点击右下角“我的”,然后点击上方进入个人主页。
2、进入个人主页,点击上方封面图片。
3、在下方弹出的选项中,选择要设置为封面的图片。
4、这样封面图片就设置好了。
相关推荐
如何申请知乎的盐选作者?
阅读量:140
有exo的歌的音乐游戏叫全民什么
阅读量:21
克拉漫播怎么把黑名单里的用户移除
阅读量:50
知乎在哪里进行投稿
阅读量:139
知乎怎么在发布文章时添加照片
阅读量:166
猜你喜欢
wifi什么意思
主语是什么
茶喝多了有什么坏处
蛇缠腰是什么病
信誓旦旦什么意思
女士手表什么牌子好
婆娑是什么意思
妈妈的爱像什么
肺气肿是什么病严重吗
什么叫云计算
猜你喜欢
什么是质数和合数
社保是什么意思
6210开头是什么银行
什么是性早熟
agent是什么意思
验车需要带什么
香港有什么特产
不知所措是什么意思
白带发黄是什么原因
神经衰弱是什么