小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么更新软件系统
2026-04-29 19:09:52
1、第一步:打开iPhone13的设置、选择“通用”进入。
2、第二步:在通用里面,选择“软件更新”进入,如图所示。
3、第三步:在软件更新里面,选择“下载并安装”即可更新,如图所示。
相关推荐
苹果手机如何设置辅助触控功能
阅读量:35
苹果13手机空格键确认功能如何设置开启
阅读量:39
苹果手机如何设置引导式访问?
阅读量:41
苹果12有微信功能吗
阅读量:95
iPhone X手机如何设置辅助触控单点截屏
阅读量:87
猜你喜欢
怎么恢复回收站删除的文件
灵宝生活网
长城汽车待遇怎么样
干饭是什么意思
芒种是什么意思
腋下长了一个小疙瘩是什么东西
泰坦尼克号怎么拍的
婚姻不顺如何化解
如何辨别蜂蜜的真假
科学与生活
猜你喜欢
电脑如何设置wifi
陆风x7质量怎么样
华为nfc功能是什么
尿毒症如何治疗
带着空间的修真生活
bp是什么意思
3月18日是什么星座
我的五年私奴生活
自由生活
bi是什么意思