小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8的照片流怎么关闭
2026-04-22 02:34:07
1、第一步
进入到手机的【Apple ID】页面,点击【iCloud】选项
2、第二步
找到并点击【照片】选压低敏项
3、第三步施排
点击【我的照片流】右边的开关,把它关喝泉闭即可
相关推荐
苹果手机如何保存微信好友发送的图片
阅读量:191
怎么开启和关闭苹果iCloud账户的照片流功能
阅读量:169
iOS 13无法删除应用怎么解决
阅读量:63
iPhone如何关闭拟我表情贴纸
阅读量:132
苹果咪咕音乐怎么添加锁屏小组件
阅读量:101
猜你喜欢
胰岛素抵抗是什么意思
ls是什么意思
拟录取是什么意思
什么是双拼别墅
名花有主什么意思
淬火是什么意思
儒雅是什么意思
客舍的意思
岁月静好是什么意思
谄媚是什么意思
猜你喜欢
鱼肝油作用
青豆的功效与作用
秋高气爽的意思
安详的意思
墨守成规的意思
急需用钱有什么办法
怡然自得是什么意思
saw是什么意思
透明质酸钠的作用
刷机是什么意思