小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置应用内横幅提醒功能
2026-04-22 01:49:50
1、打开抖音首页。
2、点击底部菜单最右侧的“我”。
3、点击右上角横线图标。
4、点击设置选项。
5、点击通知设置选项。
6、打开应用内横幅提醒选项右侧的开关就可以了。
相关推荐
怎么设置抖音只有自己能看关注跟粉丝列表
阅读量:103
抖音怎么解除账号锁定保护
阅读量:111
抖音短视频如何开启开播提醒
阅读量:150
抖音怎么设置个人页展示青少年模式快捷入口
阅读量:66
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:105
猜你喜欢
怎么给视频加字幕
妒忌的近义词是什么
手机字体怎么改
怎么注册网站
怎么可以缓解痛经
弱小的近义词
发誓的近义词
绿瘦减肥产品怎么样
怎么练打字速度
中国航空博物馆
猜你喜欢
怎么样瘦腿
陶醉的近义词
总胆红素偏高怎么办
热情的近义词
热情的近义词是什么
眉笔怎么用
普通感冒
奚落的近义词是什么
怎么用烤箱烤红薯
感冒可以喂奶吗