小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双击背部怎么设置方法
2026-04-30 02:19:23
1、点击辅助功能
2、点击触控
3、下滑
4、点击轻点背部
5、并点击轻点两下
6、将快捷动作设置为截屏
7、返回桌面
8、轻点背部两下
9、就可以看到截屏的效果了
相关推荐
苹果13轻点背面怎么关闭
阅读量:105
轻言相机怎么设置高清画质
阅读量:188
iphone屏幕亮度变色了怎么办
阅读量:30
iPhone13如何自动填充密码
阅读量:94
苹果手机怎么开启滑行键入时逐词删除
阅读量:181
猜你喜欢
急性乳腺炎的治疗方法
入党自传怎么写
剩米饭怎么做好吃
纸花怎么折
脚灰指甲的治疗方法
怎样蒸馒头好吃
凉拌金针菇的家常做法
粉条怎么做好吃
蚕豆怎么做好吃
歌曲大全100首老歌
猜你喜欢
偏旁部首大全及名称
读书的方法有哪些
脸上脱皮怎么回事
去角质的正确方法
龙猫图片大全
快手怎么发说说
balloon怎么读音
丧尸电影大全
辽宁旅游景点大全介绍
excel怎么画斜线