小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机用多久电池会从100变为99
2026-05-08 06:35:41
1、打开手机设置查看手机电池健康度。
2、往下滑动设置界面。
3、选择打开电池选项。
4、在电池界面打开电池健康。
5、查看当前电池的健康度数值。
相关推荐
iphone13怎么设置显示屏幕键盘
阅读量:53
高温wifi和低温wifi区别
阅读量:145
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:104
苹果13新手机充电的正确方法
阅读量:52
苹果11充满电怎么显示
阅读量:181
猜你喜欢
三峡大坝简介
孩子智力低下怎么办
水鱼的做法大全
怎么做披萨饼
消防图纸符号大全
电脑屏幕怎么锁屏
烧香图解大全
小学古诗大全300首
一年级手抄报大全
大象简笔画图片大全
猜你喜欢
suv汽车大全10万左右
王子文个人资料简介
宠物狗大全
相声大全
明星婚纱照图片大全
马图片大全大图
初中英语语法大全汇总
新手怎么开网店
事实论据大全
幼儿简笔画大全