小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家怎么开启服务通知
2026-04-25 17:35:07
1、进入手机系统,打开米家应用
2、在主界面中,点击右下方的”实用工具“
3、接着点击打开设置
4、最后开启服务通知后面的开关就可以了。
相关推荐
小米手机负一屏怎么更新
阅读量:170
米家APP如何开启设备通知功能
阅读量:57
米家如何开启设备通知?
阅读量:116
小米 2S MIUI 6通知栏开关如何排序?
阅读量:27
手机米家app如何打开快捷操作
阅读量:114
猜你喜欢
大红袍是什么茶
11月4日是什么星座
什么是关联词
2月24日是什么星座
极端是什么意思
ricoh是什么牌子
冰释前嫌是什么意思
ntr是什么意思
掷地有声什么意思
德玛西亚是什么意思
猜你喜欢
什么是商品房
志同道合是什么意思
ig是什么
光年是什么意思
1月10日是什么星座
7月25日是什么星座
the是什么意思
cc是什么单位
肺痨是什么病
2017年是什么年